Восстановление прав участника боевых действий на получение субсидий на жилье - возможность обжалования отказа в судебном порядке
Мой муж является участником боевых действий, но удостоверение он получил только после января 2005 года, так как в УВД на тот момент не было бланков, администрация отказала поставить его в очередь на жилье, обосновывая это тем. что только при предоставлении удостоверения. Можно ли обжаловать данный факт в судебном порядке и восстановить права на внесения моего мужа в список на получении субсидий на приобретение или строительства жилья, как участника боевых действий.
Лучший ответ
1. Срок на обжалование (оспаривание) действий и решений составляет 3 месяца с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав. Вы судя по всему сроки пропустили.
2. Основание предоставления льгот - удостоверение ветерана.
Поэтому шансов у вас немного....