Могу ли я оформить детское пособие, как мать одиночка, без прописки, но с регистрацией в Москве!
Анна!
Можете. Но для исключения случаев двойного получения пособия потребуется справка с места постоянной прописки о том, что там молодая мама данное пособие не получает. Ещё нужны копия свидетельства о рождении ребёнка, а если это второй или третий ребёнок, то и копии их свидетельств о рождении, выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей), копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком и справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки (её выдаст орган соцзащиты), и копия паспорта матери.