Судебный иск о признании права собственности на сельский жилой дом и земельный участок
Если речь идет о сельском жилом доме, который расположен на участке с огородом другими постройками (например сарай), то в иске о признании права собственности обязательно вести речь о двух составляющих, т.е. и о доме и о земельном участке, на котором расположен дом, например, прошу признать право собственности за ФИО 1). на земельный участок, расположенный по адресу..., 2). на жилой дом по адресу... (адрес этот же), или достаточно просто только указывать жилой дом, но при этом описывать все его характеристики, в том числе и земельные?
Если Вы просите о признании прав одновременно и на з/у, и на дом, то в просительной части иска указывается все это имущество. Смотря какие у Вас основания иска. Возможно у Вас пока имеются основания только на дом, а з/у Вы будете оформлять потом во внесудебном порядке. Рекомендовал бы Вам обратиться за консультацией к юристу, описав Вашу ситуациюпдробнее.