Обязана ли страховая компания возместиь мне ущерб в результате ДТП (я постродавшая сторона-у меня есть ОСАГО
Обязана ли страховая компания возместиь мне ущерб в результате ДТП (я постродавшая сторона-у меня есть ОСАГО, а у виновной нет ОСАГО) и каким образом?
В этом случае Вам ущерб возмещает не Ваша страховая компания, а Российский союз автостраховщиков (РСА). Для этого, Вам надо проделать теже операции, что и при обычном ДТП, т. е. подать соответствующее заявление со всеми необходимыми приложениями (справка о ДТП, протокол об административном правонарушении и постановление о наложении административного взыскания, справка из ГАИ по ф. 31).