Обязана ли страховая компания возмещать полную сумму ущерба при ДТП?

Здравствуйте. АвтоСтраховая компания выплатила не всю сумму ущерба, пострадавшая сторона требует с меня разницу ущерба. На сколько это законно. Не обязана ли страховая компания возмещать весь ущерб от ДТП?

Лучший ответ

Не обязана ли страховая компания возмещать весь ущерб от ДТП?

Конечно обязаны..., к ним пусть и предъявляет претензии... (в пределах 400 тыс, конечно)..

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Страховая компания по осаго возмещает ущерб в пределах страховой суммы и с учётом износа. Если действительный ущерб больше (то есть без учёта износа или ущерб больше, чем страховая сумма), то допускается взыскание разницы с причинителя вреда.

Хороший ответ. Спасибо!