Родительство под вопросом - Как мне провести тест на отцовство через суд, если бывшая сожительница отказывается дать ребенка для анализа?
У меня с сожительницей родилась дочь, отцовство я признал, через три года мы расстались. Я выплачиваю алименты уже 6 лет. Теперь моя бывшая сожительница заявила мне, что это не моя дочь. Мне надоело выслушивать её насмешки и я хочу провести тест на днк через суд, так как она не хочет давать мне ребёнка для проведения анализа. А ребёнок действительно на меня не похож, даже догадываюсь чей он.Подскажите с чего начать или форму подачи иска в суд.
Здравствуйте! Вам нужно подать в районный суд иск об оспаривании отцовства. Платить за ДНК как истец будете вы, однако если ваши доводы подтвердятся ДНК, можно будет взыскать с ответчицы деньги за ДНК как судебные расходы. Образец иска легко найти в интернете. Всего доброго!