Курск, 23.02.2021, 23:48

Сомнения в отцовстве - как подтвердить свою правоту после уже вынесенного решения суда?.

Вопрос №18254057 из г. Курск
опубликован 23.02.2021, 23:48
Моя жена 4 года назад подала иск в суд на на меня на установления отцовства и алиментов через суд, через суд делали днк тест. Он подтвердил мое отцовство. Но так как моя близко знакома с судьей который вел наше дело и мы с женой не очень хорошо расстались, у меня есть подозрение что дочь все таки не моя (внешне вообще не похожа и по срокам беременности не сходится) Могу ли я подать на установление отцовства через днк тест в суд? и по истечении кокого времени после вынесения первым судом решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я рекомендую Вам предварительно до подачи иска провести тест, в независимой клинике, это в 2 раза дешевле чем судебная экспертиза и Вы можете это сделать не уведомляя сторону о намерениях.

23.02.2021, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравия! Не оспаривая экспертизу можно сделать свою, если она покажет иные результаты, то можно оспорить решение суда по вновь открывшемся обстоятельствам, ст.392 ГПК РФ.

26.02.2021, 09:43

Дочь живет с матерью и не дает нам видится, я не могу взять у нее образцы для анализа ДНК.

24.02.2021, 09:08

Здравствуйте! Можете подать на оспаривание отцовства.

24.02.2021, 09:18

Уже было судебное решение, которым отцовство установлено.

Вы на экспертизу ходили, биоматериалы сдавали?

Эксперты установили, что отец вы. Или они тоже с судьей были знакомы?

То, что ребенок не похож-не показатель. Восприятие у всех разное.

24.02.2021, 09:22

Вы точно не юрист. Раз так отвечаете на вопрос, свою желчь оставте при себе.

24.02.2021, 09:26

Анна на сайте

г. Курск • Вопросов: 43- если ВЫ работаете за счет сайта - коллег не оскорбляйте.

24.02.2021, 09:29

Я-то юрист. А Вы - не отец, а жена его новая, которая всеми способами пытается удержать деньги, которые муж платит в виде алиментов на содержание первого своего ребенка, придумывая различные поводы...

24.02.2021, 09:35

Это уже Ваше личное мнениея, я очень рад за вас, что вы такая проницательная, не зная ситуации делаете выводы. Вы консультации даете или людей оскорбляете переходя на личности.

24.02.2021, 09:38

людей оскорбляете переходя на личности.

Где Вы увидели оскорбление? В каком сообщении?

Вы же реально не отец ребенка, а новая его жена, которая также взыскала алименты на общего ребенка... И Вам не нравится, что деньги мужа уходят на содержание его первого ребенка мужа.

24.02.2021, 09:42

А это вас у же не касается, хочу ли я удержать деньги в семье или нет.

24.02.2021, 09:48