Регресс наздоровья после длительной работы на экскаваторе - история мужа с хронической обструктивной болезнью легких
Можно ли оформить регресс?
Мой муж 25 лет проработал на экскаваторе. Он грузил руду, запылённость очень большая, в результате хроническая обструктивная болезнь лёгких, инвалид 3 группы, без ингаляторов не обходится. Болезнь получил из-за запылённости...
Это не совсем так как вы себе представляете.
Вашему мужу следует обратиться в Медико Социальную Экспертизу, чтобы ему определиили степень утраты профессиональной трудоспособности.
Если СУПТ будет установлена, то он может получать кроме пенсии по инвалидности и ежемесячное пособие.