Москва, 15.06.2016, 11:23

Каким образом инвалидам 2 группы с хронической обструктивной болезнью лёгких должно быть переведено в 1 ю и какие требования для этого существуют

Вопрос №10807885 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 11:23
Я инвалид 2 группы, основной диагноз - хроническая обструктивная болезнь лёгких, 3 стадия (тяжелая), обострение ХДН-2, мне больше 80 лет, должна ли 2 группа переходить в 1 ю, и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст на группу инвалидности не влияет.--обращайтесь в МСЭ,. но с вашей болезнью дают в основном 2 группу.

15.06.2016, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

15.06.2016, 12:27

Здравствуйте. Вам необходимо пройти переосвидетельствование. Только МСЭ решает вопрос о смене группы.

16.06.2016, 09:37

Добрый день!

На этом сайте вы можете получить только один ответ: вопросы присвоения (изменения) группы инвалидности решают не юристы. а эксперты медико-социальной экспертизы, куда вам и следует обратиться

17.06.2016, 09:32

Я инвалид 2гр. мне сказали, что при такой болезни после 80 лет меня должны перевести в 1ю группу. По этому я задал вопрос.

17.06.2016, 09:28