Влияние ХОБЛ на исполнительное производство - возможность ареста или принудительных работ
У меня Хроническая обструктивная болезнь легких, не может обходиться без ингаляторов, противопоказана физическая нагрузка и пыль. Могут мне присудить арест или принудительные работы за уклонение от выплат по исполнительному производству?
В принципе могут. Например, если Вас оштрафуют по ст. 17.14 КОАП РФ, Вы не заплатите, и Вам присудят арест по ст. 20.25.
Ваше состояние здоровья будет учитываться при назначении наказания, но чисто теоретически, если Вы будете использовать его как способ избежать ответственности, то дело может кончиться арестом, в конце концов в изоляторах тоже есть врачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет не могут применить.