Вопрос о возврате водительского удостоверения после изъятия сотрудниками ДПС без проведения суда
9 марта 2013 г. сотрудники дпс у меня изъяли водительское удостоверение, суд до сих пор не состоялся, повестка в суд не приходила. На сколько я понимаю, срок давности в 3 месяца начинает исчисляться со дня получения судьёй документов или же все таки с момента совершения правонарушения? Если срок уже прошел, что мне необходимо сделать что бы вернуть ВУ?
Конечно со дня совершения правонарушения. В данный срок не включается только время пересылки дела к месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
Срок давности 3 месяца со дня совершения правонарушения