Можно ли выписать мужа из квартиры при разводе, прописанного после приватизации?
Если муж "прописался" в квартире уже после проведения приватизации (т.е. он не проживал в квартире в момент приватизации), то после развода его можно в судебном порядке выписать как бывшего члена семьи собственника.
Обращайтесь.
Если приватизация была в браке, то он имеет право на 1/2 долю в квартире.Если нет, то Вы можете выписать ее из квартиры
Уважаемая Яна Сергеевна. Вы можете выписать мужа из квартиры через суд на основании ст. 31 ч. 4 жилищного кодекса. Для этого достаточно подать заявление и приложитиь к нему свидетельство о расторжении брака.