Почему банк списал деньги за годовое обслуживание с моей неактивной кредитной карты?
У меня такая ситуация, у меня потребительский кредит плачу исправно в альфа-банке. Этот банк мне предложил открыть кредитную карту на 15000 рублей. Я согласилась, карту получила активировала и еще не разу ей не пользовалась теперь банк с меня списал деньги за гдовое обслуживание в размере 1200 рублей. В догоре просто стоит годовое обслуживание 1200 (информатор меня инфармировала по телефону так: как только вы совершите первую операцию по этой карте то с вас спишут 1200 за годовое обслуживание если вы не будете пользоваться этой картой тогда ничего платить не надо) У меня такой вопрос, может ли банк списать с моей карты деньги за годовое обслуживание, если я ей не пользовалась не разу?
Если активировали, то может списать. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)