Вопрос - Могут ли меня уволить за прогул из-за непредоставления расписания и выхода на работу с опозданием после больничного?
Не знал свой график не расписывался за него в результате вышел на работу на один день позже с больничного имеют ли право меня уволить за прогул?
Лучший ответ
Доброго времеи суток, Евгений!
Если Вас должным образом не ознакомили с графиком работы под роспись, то невыход Ваш на работу не может быть расценен как прогул и уволить за это не могут! Обращайтесь в Гострудинспекцию.
Спасибо за ответ!