Как оформить права на участок земли и коттедж при отсутствии документов и избежать риска потери денег?
Олег, есть два варианта:
1) Собственник участка регистрирует объект недвижимости и заключает с Вами договор купли-продажи на земельный участок и жилой дом.
2) Приобретаете по документам только земельный участок, к регистрационному делу собственнику придется приложить справку об отсутствии объектов строительства на территории участка. Далее, регистрируете право собственности на дом уже сами.
Во втором случае есть некторые подводные камни, которые желательно предусмотреть сразу.
Подробную консультацию можете получить в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.