Правоохранительные органы - что представляет собой номенклатурное дело и когда заявление о преступлении приобщают к нему?
Подано заявление от совершенном преступлении. Отдел полиции ответил, что проведена проверка, приобщены к материалам номенклатурного дела. Что это такое. В каких случаях заявление о совершенном преступлении приобщаются к материалам номенклатурного дела.
Это грубое нарушение, в данное дело списываются малозначительные происшествия, типа сработки сигнализации и т.п. По заявлению должна быть проведена предварительная проверка согласно ст. 144, 145 УПК РФ и вынесено либо постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в ВУД, либо направлении по подследственности. Напишите жалобу прокурору района.