Можно ли подать на уменьшение алиментов из-за недостаточных доходов, если у меня остаётся всего 6000 рублей после вычета на содержание детей и уровень моих расходов не соответствует прожиточному минимуму?

Могу ли я подать на уменьшение алиментов, так как после вычета на з-х детей с моей пенсии, у меня остаётся всего 6000 рублей, даже не выходит прожиточный минимум. А ведь ещё нужно как то одеваться, покупать питание и т.д. мне ни кто не помогает, сам я инвалид 2 группы! Спасибо!
Лучший ответ

Руслан, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера выплачиваемых алиментов, в порядке статьи 81 пункта 2 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,