Методы проверки указанного места работы за последние 10 лет ФСБ и возможность отказа в выдаче загранпаспорта

Как ФСБ проверяет верно ли указано место работы за последние 10 лет. Опишите, пожалуйста, точно какие регистрыа проверяются. Если лицо, подавшее документа на загранпаспорт, не работало в местах, связанных с допуском к секретности, и напишет в анкете, что не работало нигде, а в сущности работало в торговой компании, может ФСБ это установитъ и отказать в выдаче паспорта?
Лучший ответ

Сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, влечет отказ в выдаче паспорта и запрет на выезд- на срок пять лет

Как ФСБ проверяет - ее его тайна и не нам ее разглашать.