Из-за потери жалобы судебные инстанции систематически нарушают мои права - как защищать себя?
Подал кассационную жалобу в Ростовский облсуд. Однако пот истечении 3 месяцев не последовало решения, якобы потерялась жалоба... Обратился к судье первой инстанции, выносившему решение, он сказал устно: вам отказано в удовлетворении жалобы и промычал, что письменного отказа не будет, не обязательно письменный отказ. Полагаю, судьи двух инстанций действуют совместно с целью пропуска мною срока 6 месяцев на обжалование в Верх. Суд РФ, и эти 6 мес. уже истекли, т.к. касс. Жалоба уже 3 месяца без ответа, но не по моей вине истекли. Да и подать в Верх. Суд нельзя пока не будет ответ из облсуда. Что предпринять. Меня ограничивают в судебной защите.
Лучший ответ
Вы подавали кассационную жалобу непосредственно в облсуд, минуя районный .
При чем тут районный судья.?
Вот из облсуда и требуйте.Пишите жалобу его председателю, в Квалификационную коллегию судей..
спасибо. ясно как день.
Обратитесь с Вашим вопросом в канцелярию областного суда. Обратитесь с жалобой к председателю областного суда. Настаивайте на проведении проверки. Жалоба в суде так просто потеряться не может.
спасибо.