Возможно ли приватизировать одну комнату второй комнатной неприватизированной квартиры и продать ее?

Я - ответственный квартиросъемщик 2-х комнатной неприватизированной квартиры. Живем вдвоем с сыном, отношения плохие. Он грозится оформить квартиру как общежитие, одну комнату приватизировать и продать. Возможно ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документы, которыми вы пользовались, отвечая на вопрос.
Лучший ответ

Нет. После вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ 1 марта 2005 года нельзя разделить двухкомнатную квартиру на две самостоятельные комнаты (ст. 82 ЖК РФ). Следовательно, Ваш сын не сможет отдельно приватизировать одну комнату и ее продать.

Спасибо за ответ! Я знаю, что это нельзя, но он же хочет сначала из квартиры сделать общежитие. А в общежитии комнаты можно приватизировать, так ему кто-то напел.