Судебный спор о разделе квартиры - может ли отец принудить к размену или приватизации?
2 х комнатная муниципальная квартира. Зарегистрированы 3 человека, 2 живут там постоянно: я и моя мама. Мой отец не живет там и не платит коммуналку уже 10 лет. Пытались его выписать через суд, не получилось. Только по решению суда получилось взыскать с него за коммунальные услуги за последние 3 года (которые он не оплатил, исполнительный лист у приставов) Потом на меня подал в суд уже мой отец о разделе квитанции за коммунальные услуги, иск он выиграл. Вопрос в том может ли мой отец принудительно меня заставить разменять эту квартиру. Или по суду определить свою долю, а потом приватизировать ее.
Лучший ответ
Наталья, принудительный обмен возможен только в случае самостоятельного нахождения подходящих для этого вариантов. Это ОЧЕНЬ сложно.