Пользователь 9111.ru

Как защитить себя от посягательств семьи покойного мужа на наследство

Помогите консультацией. Мы с мужем после сноса дома получили 2-х комнатную квартиру./квартира была приватезирована/. Муж онкологически больной с неблагоприятным исходом. Вопрос заключается в следующем. Как мне после смерти мужа оградить себя от посягательств его дочери от первого брака на его долю. /его дочь и так имеет две квартиры одна в Москве 2-х к., другая в Щелково/3-х к., а я воспитываю внучку /сноха умерла/. Заранее благодарна. Любовь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь.

Ваш муж может написать завещание на Вас или же можете составить договор дарения его доли, а так как вы проживаете вместе, согласно ст. 4 Закона о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, Вы будете освобождены от налогообложения.

Успехов