Я хочу развестись с мужем. Согласие он не дает, детей у нас нет. Но есть кредиты в банке, которые я хотела бы разделить.
Наталия. если хотите развестись - обращайтесь в исковом порядке в суд. Согласно п.3 ст. 39 СК РФ долговые обязательства также подлежат разделу. Надо определять, на какие цели, кем и когда были потрачены средства, полученные по кредитным договорам. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наталия, пишите заявление в суд о расторжении брака, а с кредитами позже разберетесь, либо прямо в этом же процессе.
При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака брак расторгается в судебном порядке. Имущество и долговые обязательства супругов также подлежат разделу через суд.