Что делать, если не получены поставленные деньги за лес для строительства дома
Очень трудно будет вам взыскать с него денежные средства из-за нарушения формы сделки.
В соответствии со ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме сделки (за исключением требующих нотариального удостоверения):
юридических лиц между собой и с гражданами;
граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
Подготавливайте исковое заявление, ищите свидетелей данной сделки (не на пустом месте же она образовалась), имеющиеся записи, выписку банковской операции, и т.д. Конечно лучше чтобы вы обратились к адвокату очно по месту жительства.