Необходимость пересмотра дела о размере алиментов на несовершеннолетнего ребенка и требование суммы задолженности до рождения второго ребенка
На момент слушания дела о размере алиментов на несовершеннолетнего ребенка у ответчика родился второй ребенок, были предоставлены документы об установлении отцовства и свидетельство о рождении а также ходатайство ответчика об уменьшении алиментов связи с изменением семейного положения (хотя в новыйбрак не вступил) суд установил с учетом обстоятельств размер алиментов 1/6 с момента обращения в суд, т.е задолженность за год также в размере 1/6 (развводили сь год) могу ли я требовать пересмотрения дела, т.к.
1)не подавался иск на удержание алиментов на несовершеннолетнего 2 ребенка, а сам факт рождения не означает что он несет алименты обязательства
2)требовать сумму по задолженности до рождения 2 ребенка в размере 1/4
3)также подала на алименты на себя, но суд постановил только с момента развода, а не с даты обращения в суд (год)
Здравствуйте.
Если это решение суда или мирового судьи не всупило в законную силу, тог его следует обжаловать в Апелляционную инстанцию, ссылаясь в первую очередь на статью 81 Семейного кодекса РФ.
Удачи.