Как защитить себя и свою долю в квартире от приставов, которые придут взыскивать долги моего брата?

Суть проблемы такова: Я и мой брат являемся собственниками трехкомнатной квартиры, по 1/2 доле у каждого. В кварите прописаны несовершеннолетние дети (моя дочь и сын брата). Брат в квартире не проживает и не имеет в ней никаких личных вещей. Некоторое время назад выяснилось, что брат взял в двух банках кредиты (с его слов по паспорту, т.к. документов на квартиру у него нет, следовательно, не под залог квартиры). На днях к нам приходил сотрудник банка (отдел досудебного взыскания) и сказал, что через две недели придет к нам с приставами, готовьте вещи... Сумма долга в этих двух банках составляет порядка миллиона рублей (со слов брата)... Брат сказал, что деньги вложил в какой-то бизнес, его обманули, платить нечем, долги растут как снежный ком. Вопросы в следующие: 1. Какой документ обязывает пускать в квартиру приставов, без какой бумаги я имею право по закону их не пустить? Доказать им, что его вещей здесь нет, я не могу - они же не подписаны кому принадлежат... 3. Может ли брат лишиться по суду своей доли в квартире? 3. Если брат по дарственной передаст свою долю квартиры нашей матери, сможет ли суд аннулировать данную сделку, ссылаясь на то, что совершена она была уже после того, как брат взял в банках кредиты? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Наталья ситуация довольно сложная.

1) Согласно закону «Об исполнительном производстве» приставы имеют право в случае возникновения долга описать имущество должника находящееся в квартире

Собирайте чеки, квитанции, иные доказательства, что вещи принадлежат не брату, а вам

3) Если это единственное жилье брата, то не могут лишить его это доли.

3 (снова) Нужно знать, наложен ли арест на данную долю.

Спасибо за ответ!