Как распределить права на квартиру при использовании материнского капитала?
Мы собираемся купить квартиру в строящимся доме с участием материнского капитала. Хотим выделить символические доли на меня и детей и самую большую долю в квартире на мужа, с целью использования права возврата государством 13 %. Будут ли в этом случае права на квартиру у нас равными?
Лучший ответ
Если Вы оформите долевую собственность, то право у Вас будет равно размеру доли. Лучше оформляйте все на супруга, так у каждого будет по 1/2
Спасибо за ответ! дело в том, что при использовании материнского капитала включение всех членов семьи обязательно.