Как отстоять свои интересы в суде - оспорить иск ИП и регресс от страховой компании в отношении ООО
Какую позиции передерживаться в суде чтобы ООО не выплачивала денежные средства по иску ИП и по регрессу? ООО выполняло подрядные работы на кровле, проводило монтаж ограждения, в результате сварки произошел пожар, сгорела кровля и в результате пролива повреждена внутренняя отделка. ООО застраховало работы на 10 млн. ИП собственник жилого дома предъявил иск к ООО на 4 млн. о возмещении ущерба внутренней отделки, страховая компания ИП возместило 3 млн. за кровлю и сумма пошла на погашение кредитного договора. В настоящее время страховая компания ИП предъявило регресс к ООО на 3 млн.
Здравствуйте, Александра !
Во-первых, данный юридический вопрос должен решаться не в суде, а в Арбитражном суде, так как иски между юридическими лицами рассматривают в нашем государстве согласно Арбитражного процессуального кодекса РФ именно Арбитражные суды, а не суды общей юрисдикции (городские или районные суды).
Во-вторых, не один уважающий себя юрист или адвокат, не будет кому-то и что-то подсказывать по любому арбитражному делу без ознакомления с конкретным исковым заявлением и с доказательствами, представляемыми истцом, ответчиком, третьими лицами по этому арбитражному делу.
Так что, если Вас действительно этот юридический вопрос, где фигурирует сумма исковых требований 3 мил. р., очень волнует, то Вы можете обратиться к любому юристу, в т.ч. на этом сайте с просьбой как минимум предоставить Вам юридическое заключение по этому арбитражному делу. Но для этого Вам придется предоставить юристу вышеуказанные документы в сканированном виде или в виде фотокопий.
Удачи Вам.
Соглашусь, без ознакомления с материалами дела консультировать по данному вопросу невозможно.