Несоблюдение процессуальных действий - как повременить развод?
Мой супруг подал на развод в мировой суд 28,05,2013 г., есть совместный ребенок. Мне пришла судебная повестка: вызов в суд в качестве ответчика на 04.06 в 09:30, но отправлена она была 01.06, а извещение в моем почтовом ящике оказалось вечером 03.06 получила я ее только вечером 04.04.13 г., таким образом на заседании я никак оказаться не могла. 06.06.2013 г. пришло почтовое извещение о получении заказного письма, но на какого-то мужчину Каратаева М.Г., а не на мою фамилию, я его получать не стала, т.к. решила, что мне это заказное письмо все равно не отдадут. 1.07 мне позвонили якобы из суда с вопросом, почему я не явилась. Я ответила, что не получила повестку. Меня по телефону спрашивали, согласна ли я с исковым заявлением, на мой вопрос, имеют ли они право задавать такие вопросы по телефону, мне ответили, что да. Я приняла это за шутку. Со слов супруга, состоялся суд и он утверждает, что нас развели, решение о разводе вынесено. Но судья говорит, что до 1 августа я могу обжаловать это решение. Я хочу повременить с разводом. Что Вы мне посоветуете? Может быть написать жалобу в вышестоящую инстанцию о несоблюдении процессуальных действий, т.к. на судах я не присутствовала по вине суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В жалобе указывайте в районный суд такого-то района, а саму жалобу отдаете в мировой суд, они затем вместе с делом направят ее в районный суд
Спасибо за ответ!
Если вы не согласны с разводом и о том, что решение было вынесено заочно, напишите апелляционную жалобу в районный суд через мировой суд. В жалобе укажите все факты нарушений.
Спасибо за ответ! А как это: в районный суд через мировой?