После выхода с больничного, ее руководитель не поверил в то, что она действительно болела.
Уважаемая Татьяна, где ваша подруга нашла себе такого "больного" работодателя. В данном случае, если у вашей подруги имеется трудовой договор или инструкция, где в ее обязанности входит в любое время суток и в любой ситуации отвечать на поступающие на рабочий мобильный телефон звонки, это одно - соблюдение трудового договора, условия должностной инструкции, а если нет, то это не законно, поскольку все действия вашей подруги правильные. По-моему ее работадателю больше нечем заняться, если он находит время для того, чтобы проверять подлинность действий своих работников и у него есть конкретные основания им не доверять.
Я.Катерина