Отказ в оформлении пенсии из-за несоответствия написания ФИО в документах - требуют справку о тождестве различных вариантов написания
Валерий, полагаю что нет. Это не различные написания одного и того же отчества, соответственно Институт Вам откажет в выдаче такой справки, так как это просто описка/опечатка. Чтобы устранить это недоразумение следует обратиться в суд с требованиями об установлении факта идентичности личности. Суд произведет автозамену букв и решение суда Вы представите в пенсионный фонд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Валерий Игоревич, нет не правильно. Видимо у сотрудника лингвистическое образование, либо наличие диплома преподавателя русского языка и литературы. В Вашем случае необходимо в суде, в особом производстве установить юридический факт. Необходима помощь, обращайтесь.