Балансовая стоимость одной доли на данный момент гораздо больше 5 000 рублей.
Увжаемые юристы! Подскажите. Две фирмы (ОАО и ООО) создали фирму в форме ООО. Уставной капитал 100 МРОТ. Доли 50/ 50. Прошло время. ОАО собирается продать долю. Балансовая стоимость одной доли на данный момент гораздо больше 5 000 рублей. Подскажите, при продаже доле ОАО второму учредителю сколько должно быть выплачено: действиетльная стоимость доли или стоимость первоначально (чтоба у ОАО при проверках тоже не возникли проблемы что вы продали заведомо дешевле)
Уважаемая Кира! Стоимость, по которой будет продаваться доля, не обязательно должна совпадать с её номиналом (по аналогии с акциями, векселями и т. п.).