Вопрос о необходимости оплаты ежегодных членских взносов отделением общественной организации - юридические аспекты и документация

Должно ли отделение общественной организации (имеется в виду прежде всего отделение без образования юридического лица) платить ежегодные членские взносы своей собственной общественной организации? Если нет, какими документами (наименование, номер, дата Закона или иного документа, его статья). С уважением, Илья Леонидович +7 (917) 565-31-90 usko-president@mail.ru www.vbe-sport.ru
Лучший ответ

Добрый день,

Всё зависит от статуса. Что значит "отделение без образования юридического лица"? Вы официально филиал, или представительство, или член организации? В первых двух случаях нет никаких членских взносов. Во втором - есть.

Регулируется это Гражданским кодексом, законом об НКО и законом об общественных организациях. И, конечно, уставом.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

ВСе определяется ВАШИМ уставом ОРГАНИЗАЦИИ

УДАЧИ ВАМ

все условия внесения взносов определяются уставом вашей организации