Процедура расторжения брака в суде при наличии несовершеннолетнего ребенка и возможность иска о разделе имущества - возможное время затягивания процесса и вопрос алиментов
Мария!
Вы иск подали о расторжении брака, а в соответствии со ст.22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Что касается раздела имущества, то это отдельный иск. Что касается алиментов Вы вправе составить соглашение об уплате алиментов, если нет, то также в отдельном процессе.