Процедура развода в Германии - какие документы необходимы для подтверждения развода в России и как действовать дальше?
У Вас должно быть решение суда с апостилем и переводом на русский язык.
Решение суда с апостилем.
Уважаемый Александр,
поскольку развод осуществлялся в семейном суде в Германии, Ваш немецкий адвокат, представлявший Ваши интересы при разводе, кроме решения суда (Beschluss) предоставит Вам подтверждение из ЗАГСА (Standesamt), о соответственной записи в т.н. "семейной книге"(Familienbuch).
О правовой функции, значении и применении последней он же (Ваш адвокат) должен Вас "просветить".
С уважением
Уважаемый Александр,
С уважением