Должна ли я оплатить госпошлину в ЗАГС и какие мои дальнейшие действия для развода после получения в суде исполнительного листа?
Нас с мужем развели в суде, какие мои дальнейшие действия? Должна ли я оплатить госпошлину в ЗАГС и какие мои дальнейшие действия для развода после получения в суде исполнительного листа?
Лучший ответ
Яна! Брак считается расторгнутым с момтента вступления в законную силу решения суда. Пос ле этого вы получите выписку из решения суда, с которой вам необходимо обраиться в ЗАГС для получения свидетелсьтва о расторжении брака. Госпошлину вам необходимо будет оплатить, т.к. в суде вы оплачивали пошлину за рассмотрения дела в суде. Сроков для получения свидетельства нет, можете это сделать в любое время.
спасибо за подробный ответ!