Мы сделали запрос заказным письмом в Посольство Грузии в Москве, тоже безрезультатно (ответа не последовало).
Уважаемый Ишхани.
Если у Вас паспорт гражданина СССР и регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА – нет необходимости оформлять регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.12.03 № 731 «О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДО 1 ЯНВАРЯ 2006 Г. ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА СССР ОБРАЗЦА 1974 ГОДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА» до 1 января 2006 г. действительны паспорта гражданина СССР:
удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г., - для постоянного проживания в РФ указанных лиц;
удостоверяющие личность лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством РФ порядке по состоянию на 1 ноября 2002 г. либо получивших разрешение на временное проживание в РФ, - для пребывания, временного и постоянного проживания в РФ указанных лиц.
В соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ» Вы имеете право подавать заявление о приёме в гражданство РФ прямо сейчас, с паспортом гражданина СССР. Но при условии, что у Вас в РФ регистрация по месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)