Удо по итр. как это?
Уважаемая Роза, в соответствии со ст.ст.
Согласно ст.175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в ходатайстве должны содержаться сведения об исправлении осужденного, его поведении за весь период отбывания наказания, о возмещении причиненного преступлением ущерба.
Администрация исправительного учреждения к ходатайству осужденного приобщает характеристику и заключение о целесообразности УДО или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Ходатайство осужденного рассматривает суд по месту отбывания наказания.
Как правило, к ходатайству осужденный прикладывает документы - сведения о семейном положении, наличии иждивенцев, о возмещении причиненного ущерба.
Не помешают также заявления потерпевших о том, что они не возражают против УДО либо замены наказания.
Ходатайство об УДО и ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания - это два разных ходатайства, рассматриваются судом независимо друг от друга.