Что делать, если умерли родители, а мы не унаследовали приватизированную квартиру?
Если Вы продолжали в квартире проживать, оплачивали коммунальные счета, налог на имущество, несли иные расходы на содержание квартиры, то наследство Вы фактически приняли. Теперь необходимо обратиться к нотариусу для оформления Свидетельства о праве на наследство.
Сейчас приватизированная квартира находжится в собственности кого?
По общему правилу если наследники не вступили в наследство до 6 мес после смерти то наследственная масса считается вымороченной, т е переходит в собственность государства. Вам необходимо отстаивать свои интеересы в суде.