Если нет то могу ли я претендовать на эту часть, и что для этого надо делать?.
У меня такая ситуация:
Моими родителями в 94 г.была приватизированна квартира на троих: Мама, папа и я.Сейчас я собственник 1/3 квартиры. В 2007 г умирает мама, оставив завещание на старшую сестру, в 2009 умирает отец, тоже оставив завещание на старшую сестру. На данный момент в БТИ квартира находится в собственности мамы, папы, и меня. Как я понимаю значит в наследство по завещанию мамы никто не вступил. Могла ли мамина часть автоматически перейти папе? Если нет то могу ли я претендовать на эту часть, и что для этого надо делать?. (от третих лиц извесно что сестра сейчас занимается вступлением в наследство)
Уточните сколько Вам лет, когда умерла мама, где Вы зарегистрированы, где реально проживаете, кто оплачивает за квартиру, кто хоронил родителей.