Отправка досудебной претензии по взысканию долга по заработной плате генеральному директору фирмы - проблемы доставки и возможные дальнейшие действия
Я (сотрудник) отправила генеральному директору фирмы (Ответчику) на домашний адрес досудебную претензию о взыскании долга по заработной плате телеграммой. С телеграфа несколько раз приходили чтобы вручить, но Ответчика не было дома и ему оставили извещение о том, чтобы он пришел и получил телеграмму, но он не идет. У меня есть копия телеграммы, квитанция об отправлении и извещение о неполучении директором телеграммы. Будет ли это в суде принято как попятка досудебного урегулирования спора. На юридический адрес письма не отправляла, т.к. фирма никогда корреспонденцию п юрадресу не получала и не получает. Что еще можно предпринять?
Надежда, досудебное урегулирование трудовым законодательством ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО !
Вам надо срочно подавать иск в суд о взыскании заработной платы.
Для этого лучше всего обратиться к юристу, который имеет опыт в таких делах.
Добрый день!
Обращайтесь в суд, того, что Вы сделали с лихвой достаточно.
Обратитесь в суд о взыскании задолженности по заработной плате. и еще можно обратиться в правоохранительные органы с заявление о привлечении к уголовной ответственности за систематическую невыплату зарабной платы. последнее простимулирует вашего работодателя как ничто другое