Раздел имущества после расторжения брака - приватизированная квартира, автомобиль и трое детей
Как после расторжения брака будет поделена квартира и автомобиль, если квартиру приватизировали в браке (записана на мужа, жена писала отказ) и есть трое детей (18 лет, 5 лет и 1 год), автомобиль приобретен в браке.
Лучший ответ
Анатолий, добрый день!
Приватизированная квартира делиться не будет. Она - личная собственность супруга. Дети в разделе имущества родителей участия не принимают.
Автомобиль будет поделен пополам.
Всего доброго,
Квартира разделу не подлежит. У бывшей супруги есть пожизненное право пользованию данным имуществом и выселить ее не возможно. Автомобиль подлежит разделу. Если супругам не удается мирно поделить его, то раздел осуществляется в судебном порядке путем предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества.