Срок действия дарственной на квартиру - изменения и возможности после смерти дарителя
Здравствуйте, Артур.
Дарственная - не панацея.
После заключения дарственной свое право на квартиру нужно зарегистрировать.
А некоторое время назад надо было регистрировать и саму дарственную .
При этом дарственная вступала в силу только с момента государственной регистрации. Поэтому если дарственная была подписана несколько лет назад, не было государственной регистрации ни самой дарственной, ни перехода права собственности на квартиру, и наследник умершего уже оформили наследство, т теперь уже ничего сделать нельзя.
Вы конечно можете подать в суд и оспаривать наследство, но шансов у Вас очень немного.