Что произойдет с моей сделкой на покупку квартиры в случае дефолта или подобных событий с рублем?

Я покупаю квартиру и кладу деньги в ячейку. Через месяц будет готов документ права собственности. Вопрос: если вдруг в течении этого месяца произойдет дефолт или что-то подобное с рублем, то сделка будет считаться действительной? Я не останусь без денег и квартиры? Какие док-ты нужно оформить, чтобы ждать спокойно собственности?
Лучший ответ

Смотря что больше Вас волнует, дефолт, или отказ продавца от сделки. Если дефолт, то Вы можете заключить Договор купли-продажи и произвести оплату (в этом случае, если продавец откажется в дальнейшем от сделки, суд зарегистрирует Ваше право собственности), если "непорядочность" продавца, то вариант с "ячейкой" оптимальнее.

Спасибо за ответ!

Дефолта в 2013 году не будет (информация из достоверных источников).

Спасибо за ответ!