Как оформить брак с партнером, находящимся в тюрьме, особенности в случае возраста и статуса сиротства
Мой парень находится в местах лишения свободы, как нам с ним расписаться? Мне 16 лет, а ему 20. Мы оба считаемся сиротами. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Брачный возраст устанавливается в 18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации