Как получить справку из ФССП об отсутствии задолженности для выезда за рубеж и ускорить обновление информации
Перед выездом по тур. путевке за рубеж проверяли задолженность на сайте ФССП. У мужа оказалась задолженность (по штрафам и причинению вреда в ДТП). Все задолженности оплатили, но информация на сайте не обновляется, задолженности не аннулированы. Достаточно ли будет справки из ФССП об отсутствии задолженности для миграционной / пограничной службы при прохождении паспортного контроля? Как можно ускорить обновление информации на сайте ФССП? Уже срочно.
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
сама по себе информация на сайте о задолженности не является препятствием для выезда за пределы РФ. Важно, чтобы не было Постановления о запрете выезда.
Если такого Постановления не выносилось, то никакие справки Вам не нужны.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!