Возможные способы разрешения конфликта в ООО при нежелании одного из учредителей выкупить долю и препятствий со стороны второго учредителя
Есть OOO на двоих учредителей с равными долями. Первый учредитель желает продать свою долю третьему лицу. Но второй учредитель и его карманный директор препятствуют продаже, 2-ой учредитель также не желает выкупать долю даже по очень сниженной цене. Любые предложения и компромиссы отвергаются. Подскажите какие есть способы уволить директора без согласия одного из учредителей, например по статье хищение или халатность? Либо принудительно, через суд, заставить, при выходе 1-го учредителя из OOO, 2-го учредителя, выкупить долю?
Здравствуйте! А первый учредитель второго уведомлял о продаже доли, с предложением воспользоваться преимущественным правом (письменно)?