Как избежать налога при продаже подаренной квартиры - сроки и условия.

Если мы хотим продать подаренную нам квартиру, то чтобы не облагалась налогом нужно чтобы прошло три года со дня дарения квартиры, или со дня покупки ее?
Лучший ответ

согласно ч. 3 статьи 433 ГК РФ Момент заключения договора

Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

С того момента когда она стала Вашей собственностью. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права.

3 года начинают исчисляться с момента регистрации вашего права в ЕГРП.

Три года должно пройти с момента возникновения права собственности. Если право собственности возникло на основании договора дарения, то соответственно три года должно пройти с момента гос. регистрации этого договора.