Порядок ответа на встречный иск в разводном деле - оценка имущества и пошлина
Мы в разводе с бывшей супругой, я подавал иск по разделу кредитных обязательств, она подала встречный на раздел имущества и дома. Я был на беседе у судьи и мне сказали, что получу копию иска жены, где она произвела оценку нашим вещам и следовательно я тоже должен поставить свою оценку. Так я что, на этот опять встречный подавать должен, или это выглядит ответом в виде письма на ее исковое. Скажите, как правильно, ведь сколько можно платить гос. пошлины, тем более это ведь ее иск, где она итак указала взыскать с меня гос. пошлину 100%, я согласен только на половину. Спасибо.
Вы имеете право представить в суд ОТзыв на иск , в котором можете указать свою стоимость со ссылкой на соответствующие документы (например: отчет об оценке стоимости).
ст. 39 СК РФ - принцип равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе т.е. по общему правилу имущество должно быть разделено поровну .