Вопросы о наследстве и праве на долю в общей квартире
Здравствуйте, Марианна.
Непонятно какая часть квартиры полагается маминому брату 1/15? или всё за исключением 2/15 (маминых)? Кому полагается 12/15? см. вопрос №254893.
В любом случае мамин брат принял наследство (и долю в квартире в том числе), т.к. им было написано заявление нотариусу. Обратившись с заявлением в суд, мамин брат будет обязательно туда приглашен, как заинтересованное лицо. Даже если за Вами и признают право наследования, хотя это почти невозможно (если только признать его безвестно отсутствующим, а лучше умершим), то в любое время мамин брат ранее вынесеное решение по суду может отменить.
Выплата происходит от рыночной стоимости.
Успехов